Чат Любовь в прямом Эфире

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чат Любовь в прямом Эфире » ОТКРОВЕНИЯ ДУШИ » мужчина и женщина‡психология отношений&


мужчина и женщина‡психология отношений&

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отношения с женатым мужчиной: что вы получаете на самом деле?

Много написано и сказано о том, что отношения с мужчиной, который занят — дело не самое перспективное. Но с завидным упорством многие женщины продолжают вступать в такие проблемные отношения. Предлагаю оставить в стороне моральную сторону вопроса и внимательно посмотреть на такие романы с точки зрения логики, приправленной знаниями об особенностях психологии полов.

Если вы вступили в отношения с женатым мужчиной, то:

1. Вы сообщили ему, что готовы быть не на первом месте.

Дело в том, что правила в отношениях формируются за первые несколько свиданий. А дальше изменить эти правила почти невозможно. Если с самого начала вы своими действиями показали мужчине, что главный в этой игре — он, а вы всего лишь подстраиваетесь под его желания и возможности, то именно так он и будет к вам относиться.

2. Сам факт того, что он не ушёл от семьи прежде, чем вам что-то предлагать, говорит об определённом отношении к вам.

И отношение это не самое уважительное. Это не изменится, даже если он уйдёт из семьи. Очень много надо знать, чтобы поменять правила.

3. Вы автоматически становитесь для него удобной, а не любимой.

Отношения с занятым мужчиной означают, что вы адаптируете свою жизнь под его график, а не наоборот. У него есть время — вы подорвались и побежали, отложив все дела. Ну, или не все. В любом случае, встречи случаются только тогда, когда ему удобно. Что это говорит мужчине о вас? Да очень простую вещь: вы — женщина, с которой можно обращаться, как угодно. Вы та, которая не требует к себе уважения. Которая сделает всё, лишь бы он был рядом. И это — ещё одно правило в ваших отношениях. Будет ли он с такой женщиной считаться — с её интересами, с её желаниями? Нет, конечно. Раз её и так устраивает, то напрягаться незачем. А будет капризничать — так достаточно припугнуть своей холодностью или намёком, что никуда он от семьи может и не уйти.

4. Вы разрешили ему вам изменять.

Вот представьте ситуацию: мужчина делает пакость, а вы ему за это — ничего. Угадайте, что это значит на мужском языке? Это означает, что своим бездействием, отсутствием санкций вы ему такие пакости делать разрешили. И всё. Если называть вещи своими именами, убрав романтику и душещипательные истории, то картина получается вот какая. Он — мужчина, который обманывает как минимум одну женщину. А спит с двумя. Хорошо ему, да? Конечно, такие мужчины часто говорят, что с женой у них давно ничего нет, а живёт он с ней из жалости или ради детей. Далее следуют те самые трагические обстоятельства, из-за которых он никак не может уйти прямо сейчас: жена болеет, с детьми проблемы, с имуществом надо разобраться — словом, классическая лапша, которую мы сейчас вынесем за скобки. А где гарантия, что они и правда с женой давно сексом не занимались? С чего вы взяли, что всё это — правда? Тут никак не проверишь. Получается, что остаётся верить на слово. Мужчине, который обманывает как минимум одну женщину…

5. Вы стали охотницей, а не желанной добычей.

Не он за вами ухаживает, а вы за ним. И вы решаете его проблемы, даже если кажется, что он очень помогает деньгами или ещё чем-то. Чаще всего в таких отношениях вторая женщина работает психотерапевтом (если не сказать: эмоциональным унитазом) для мужчины. Несчастный красавец, угнетаемый злобной женой, прибегает за жалостью, сочувствием и поддержкой. И получает эмоциональную подпитку.

6. Вы попадаете в ловушку женской конкуренции.

Эта хитрость скрывается вообще в каждом треугольнике с участием двух женщин и одного мужчины. Попадая в такие отношения «на троих», каждая из двух женщин начинает бороться за мужчину, пытаясь быть лучше, чем соперница. Сосредотачиваясь на этом соревновании, они погружаются в него настолько, что забывают самое главное — трезво оценивать действия прекрасного принца. А он, как правило, делает очень просто: отходит в стороночку и, лопая попкорн, наслаждается виртуальной дракой. И ни-ко-го сознательно не выбирает. Таким образом, он сваливает ответственность за происходящее на женщин: он тут так, для красоты просто стоял (ну и масла слегка подливал). Сами виноваты, если что. Кроме того, никто не отменял основного закона конкуренции: у кого лучше и дешевле — к тому покупатель и пойдёт. И эта мысль заставляет находящихся в борьбе женщин снижать свои требования по отношению к мужчине. А самый главный фокус вот в чём: влюблённость женщины растёт прямо пропорционально количеству мыслей и чувств, связанных с этим конкретным мужчиной. В погоне за званием «лучшей из двух» этого эмоционального добра возникает целый вагон: это и сочувствие (тяжело же ему, бедному), и злость на соперницу, и грусть от невозможности быть вместе, и радость встреч — да чего только нет в этом коктейле! Что уж про мысли-то говорить — их из головы поганой метлой не выгонишь. Крутятся там планы из разряда «как её победить», «как сделать ему хорошо»; уснуть не дают фантазии о том, как хорошо вместе будет, когда всё это кончится. Вот и получается, что чем больше за мужчину борются — тем сильнее влюбляются. А во что, собственно? В кого? Какое отношение к себе в итоге-то получим? Об этом в азарте как-то забывают.

7. Вы дали ему понять, что готовы на всё ради него.

Мужчины не уважают женщин, которые полностью от них зависят. Более того: им становятся неинтересны те, кто «никуда от него не денутся», у кого нет части жизни, не связанной с ним. Посмотрите на жён, которые стали слишком доступными для своих мужей: не от такой ли он бежит?

8. Не факт, что вы у него одна.

Если ваши отношения начались с обмана (хотя бы жены), то это кое-что говорит о личностных особенностях мужчины. В частности, такое положение вещей как бы намекает: для него иметь двойную жизнь и обманывать женщину — допустимо. И тут тех, кто дружит с логикой, начинают терзать смутные сомнения: вот когда он не может говорить, потому что находится «дома» — он правда там? Или у него помимо вас и жены есть ещё кто-то? А что, удобно: от всех любовниц одна отмазка — «я сейчас с женой».

9. Он влюбляется не в вас, а в тот образ, который вы ему создали.

Как правило, в отношениях с женатым (или занятым) мужчиной, вторая женщина боится этого мужчину потерять. И тогда она не позволяет себе быть самой собой. Ей страшно закатывать истерики, требовать от него что-то, рассказывать кое-что о себе. Она всё время думает: а как те или иные её действия скажутся на его отношении к ней? Не подтолкнёт ли она своим поведением его не в ту сторону, в которую хочется?

Получается, что обманывает в таких отношениях не только мужчина, но и женщина, которая всеми правдами и неправдами силится его заполучить. Страх потерять мужчину заставляет её сдерживаться, скрывать и молчать. А такие вещи бесследно не проходят — копятся обиды, которые рано или поздно будут озвучены. В итоге образ женщины, с которой он начинал отношения, будет вообще не соответствовать тому, что есть на самом деле.

Вот такие они — особенности отношений с женатым мужчиной. Поначалу такие романы могут казаться захватывающими и романтичными, но на деле женщина получает массу трудностей, справиться с которыми мало кому удавалось. В подавляющем большинстве случаев женщина тратит на такие отношения несколько лет, а в итоге остаётся с разбитым сердцем. Однако бывают и исключения — сказочный Принц разводится и женится на любовнице… Правда, и в этих случаях есть свои подводные камни. Но это уже совсем другая история.

        Автор: Екатерина Оксанен

http://s5.uploads.ru/t/2hyw9.jpg

0

2

Созависимость в отношениях. Разберем признаки и причины...

Наверняка многим приходилось слышать упреки: «Ну почему мужчины такие инфантильные и незрелые? Почему с ними приходится нянчиться, как с детьми?» Безуспешно пытаются разорвать заколдованный круг женщины, у которых новый брак рушится по одному и тому же сценарию: «Почему мне третий раз попадается алкоголик? Мне сказала гадалка, что это последствия родового проклятия, порчи, колдовства. Как мне расколдоваться?»

http://s7.uploads.ru/t/FnsUG.jpg

Я считаю, что «расколдоваться» возможно, лишь разобравшись с проблемой созависимости в себе. Необходимо понять природу созависимости, встать на путь развития личности и здоровых отношений.

«Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими». (Определение из Википедии.)

Даже если говорить не о явной патологической созависимости (аддикции отношений), на бытовом уровне в той или иной степени созависимостью страдает 80% славянского населения СНГ. Я не планирую разбирать вопрос созависимости в разрезе национально-культурных особенностей и сугубо в разрезе алкогольной созависимости, но попробую показать легко выявляемые признаки созависимости, её причины и пути преодоления.

1. «Не в фокусе самого себя». Состояние чрезмерной сосредоточенности на чужих потребностях и проблемах, игнорирование своих потребностей в ущерб собственному благополучию.

http://s7.uploads.ru/t/2n5J7.jpg

Причины. Низкая самооценка возникает из детства, когда ребенка недолюбили. Воспитание в атмосфере отчуждения и эмоциональной холодности. До 6 лет у ребенка формируется самооценка. В это время важно, какие послания он получает от родителей. Игнорирование, понижение значимости, лишение самостоятельности — эти послания формируют комплекс неполноценности, заниженную самооценку: «"Я» — последняя буква в алфавите; как хочешь, так и перехочешь…". Ребенок вырастает, но сердечко не наполнено любовью, самоценностью. Он думает: «Я не важен, я недостоин, я не заслужил, мне нужно доказывать свою значимость». Поведение и настроение такого ребенка будет очень сильно зависеть от мнения окружающих: «Что обо мне подумают? Что обо мне скажут друзья?» Став взрослым, он будет искать к кому прилипнуть, чтобы хоть почувствовать свою ценность, востребованность.

Выход. Учиться переводить фокус на свои потребности. Слышать своё «хочу».

2. Иллюзия контроля. Как это ни парадоксально, желание раствориться в партнёре не уменьшает желание контролировать его, следить за ним, исправлять и спасать его. А это подразумевает поиск дефективного спутника жизни: алкоголика, наркомана, девианта.

http://sd.uploads.ru/t/cpH17.jpg

Причины. Подмена здоровых любовных отношений потребностью быть постоянно нужной: «если я нелюбима — значит, буду необходима; мне нужен тот, кого спасу». В норме у каждого человека есть потребность в безопасности, в экспансии личной силы и любви (выражению заботы, привязанности). Когда эти потребности блокированы, фрустрированы, они как бы покрываются дымовой завесой под названием иллюзия контроля: «я контролирую — значит, я в безопасности, я сильна, я люблю».

Выход. Перестать беспокоиться о том, о чём не стоит беспокоиться. Поможет принятие не простого, но целительного решения: «Я не Бог, поэтому я отказываюсь выполнять Его работу, я отказываюсь отвечать за чужие косяки, реагировать на чьи-то разрушительные эмоции и контролировать чью-то жизнь, постоянно спасать кого-то. Пусть все идет своим чередом — я доверяю течению Жизни, я отвечаю за себя, за маленьких детей, за тех кого приручила (кошку, собачку)». Контроль проистекает из страха, недоверия и ложного убеждения: «Если не я, то мир развалится на части».

3. Нарушенные границы личности, неотсепарированность. Сепарация — это череда естественных отделений-инициаций, начиная с отрезания пуповины при рождении. На каждом новом этапе возрастает автономия личности. Отделение бывает физическое, психологическое, финансовое и территориальное.

http://s3.uploads.ru/t/5HpnE.jpg

Причины. Неразвитость самосознания («это — я, а это — не я») вследствие воспитания в дисфункциональной семье. Преобладающий стиль воспитания — гиперопека. Ваши границы могут быть взломаны, когда:

контролируют ваше поведение (ты больше не должна так делать);

кто-либо обвиняет вас в своих проблемах (ты испортил мне жизнь);

вам дают непрошеные советы о том, каким следует быть (если бы я была на твоем месте);

вам дают установки, какие события как расценивать (это ужасно);

дают оценки вашей внешности и личности (ты лентяй, ты неудачник, ты жирная корова).

К 18 годам человек должен быть полностью отсепарирован от мамы и папы. Человек должен знать кто он, чего он хочет от жизни, уметь себя обеспечить. Если девушка в 18 лет советуется с матерью, как ей быть с ее молодым человеком — она не отделена. Если юноша надеется, что папа возьмёт его на свою фирму, устроит по блату в институт, откосит его от армии, будет решать его финансовые проблемы — он не отделен.

Если нарисовать энергетическую форму неотсепарированного человека, то она будет не замкнутая, разорванная. В чем тут главная проблема? У человека остаются сильные эмоциональные привязанности к родным, через которые он отдает свою энергию, которая необходима, чтобы сказать «Нет», когда душа говорит «Нет». Для этого нужна энергия автономности, завершённости.

Выход. Построить границы своей личностии личного пространства. Для этого нужно научиться слушать свою душу (и тело как материального двойника), говорить «Нет», когда душа говорит «Нет», говорить «Да», когда душа говорит «Да».

               Автор: Олег Яриго

0

3

Женщинам: как привлечь мужчин?

Наверняка вы обращали внимание на то, как у иной девушки (женщины, девочки) ловко получается завладеть вниманием всех окружающих мужчин. И вроде не такая уж красавица («я гораздо красивее!»), и одета… так себе, а мужчины к ней, простите, как мухи липнут!

http://s7.uploads.ru/t/xhANa.jpg

Так в чем же секрет волшебной привлекательности женщины? Для начала предлагаю ознакомиться с простыми особенностями мужской психологии.

Мы все знаем, что мужчина любит глазами. Поэтому внешняя часть привлекательности имеет немаловажное значение, но… недостаточное. Потому что мужчина любит (и хочет) глазами ту женщину, которая сама себя любит (и, простите за каламбур, хочет)!

Попробуйте спросить себя:
1. Я люблю свое тело, я наслаждаюсь им? Я хочу себя?
2. Мне нравится моя внешность?

Если вы ощутили в себе заминку при ответе на эти вопросы, появились всякие «если…», «…но», «наверное» или другие признаки неуверенности, то здесь ваша первая проблема. Мужчина на вас реагирует точно так же, как вы на себя. Любить себя и свое тело необходимо безусловно.

Помните аутотренинг из фильма: «Самая обаятельная и привлекательная»? «Я — самая обаятельная и привлекательная. Каждый мужчина оборачивается мне вслед…» Начните с этого. Можете вставить свои слова в аутотренинг, те, которые будут пронимать именно вас до глубины души. Многие психологи советуют во время проведения этого аутотренинга смотреть на себя в зеркало и наслаждаться, находить прекрасное в себе и получать удовольствие от созерцания. Одним словом, начните любить свое тело, почувствуйте себя сексуальной, манящей, притягательной!

Мужчины не любят стеснительных, замкнутых в себе, закрытых женщин. Это им, мужчинам, можно быть замкнутыми, непробиваемыми, нахмуренными и даже стеснительными. А нам, женщинам, такими быть запрещено. Если женщина скованна, стесняется себя и отношений, то мужчина к ней не приблизится. Потому что она сама (подсознательно, конечно) никого к себе не подпускает.

Но не путайте понятия! Противоположность этому — не легкодоступность и вульгарность! Привлекает женщина чувственная, которая не стесняется себя, любит секс (просто излучает сексуальность), свободная, раскрепощенная, открытая, теплая, манящая, улыбчивая.

Как стать такой? Если вы ощущаете в себе стеснительность, замкнутость, страхи и прочее, необходимо с этим разбираться.

Можно сходить к психологу. А может быть, вам поможет такое упражнение. Вспомните, представьте ситуацию, в которой вы с мужчинами ведете себя легко, раскрепощенно, притягательно (и нравитесь мужчинам). Закрепите, запомните это свое состояние. И входите в него каждый раз, когда находитесь в обществе противоположного пола. Конечно, сначала будет тяжело и неловко.Но… если вы хотите стать привлекательной, вам придется пройти через это.

Мужчины, как мы знаем, любят женщин женственных. Но что конкретно обозначает эта женственность, как ее получить?

Женственность — это особенное состояние наполненности женской энергии. Оно в вас есть, оно заложено природой. Но, возможно, вы не давали своей женской натуре выхода. Почувствуйте в себе поток бесконечного умиротворения, спокойствия, нежности. Когда находишься в этом состоянии, кажется, что тебя окутывают мягкие, уютные одеяла и подушки, и ты в них таешь, отдыхаешь, и сама ты как подушка… А может быть, это легкий теплый ветерок и уютный летний день. У каждой свои представления и ощущения, общее одно: находиться в них необычайно приятно. Это и есть женственность.

Говорят, что женской энергией можно наполняться. Для этого хорошо встать босиком на голую землю, и представить, что «пускаете корни и через них наполняетесь женским началом от матери-земли». Можно и на улицу не выходить, «пустить корни» через пол, через этажи вашего дома, прямо в землю. Много-много корней. И чувствовать, как идет энергия земли, через левую ступню она входит в вас сквозь женский орган — матку и разливается по всему телу, в грудь, в руки, в голову и выходит в космос. Этот поток непрерывный. Вы можете наполняться им столько, сколько душе угодно.

Если представить не получается или вы считаете, что этого для вас недостаточно, вы можете пойти на любые женские тренинги в вашем городе и научиться давать выход своей природе.

Итак, мы приложили все необходимые усилия. Мы уже стали ощущать себя красавицами, мы перестали стесняться отношений и себя, мы женственные… может, пора в бой?И все бы ничего, но тут необходимо вспомнить еще об одной особенности мужчин.

Мужчины по природе своей завоеватели! Возможно, вы заметили: когда женщина берет инициативу в свои руки (приглашает мужчину на свидания, говорит ему о своей симпатии), то ничего из этого путного не выходит. Ну… если вы не хотите всегда рулить в отношениях и тянуть лямку отношений в одиночку, то такой способ точно не для вас!

Для эффективного привлечения настоящего мужчины, женщине необходимо спровоцировать мужчину на первые шаги.

Как это сделать? Во-первых, наполнитесь всеми теми состояниями, которые вы уже знаете (любовь к своему телу, женское состояние, раскованность, привлекательность). Почувствуйте, как вокруг вас распространяются женские флюиды, и вы сами в этом своем состоянии наслаждаетесь собой. Вы сейчас такая мягкая, теплая, манящая, загадочная. Почувствуйте, как меняется ваш голос, движения, походка. И направьте все это на объект обольщения.

И ни в коем случае не прячьте свои чувства по отношению к этому мужчине! Вам же он нравится! Смотрите на него и представляйте, чувствуйте, как он вас обнимает, и как мурашки бегут по вашему телу от наслаждения (оооох, как мужчины улавливают и реагируют этот взгляд!). Здесь также можно применить все женские «уловки»: стреляние глазками, «ой, я нечаянно упала, помогите мне, пожалуйста» (мужчины очень любят быть сильными и помогать женщинам… ну… в период ухаживания). В общем, вспоминайте все фильмы про женские «завлекалочки» и смело применяйте приемы на практике. Только все это должно быть естественным, вашим, а не наигранным...

Возможно, с первого раза ничего не выйдет. Ну и Москва не сразу строилась! У вас все еще впереди, считайте первый блин первым шагом на пути к успеху! И самое главное. Перестаньте хотеть завоевать мужчину. Зачем он вам нужен? Любите себя, наслаждайтесь жизнью. Вы все что хотите (ну, или почти все) можете дать себе сама. Вот и будьте самой собой, получайте максимум удовольствия от одиночества и свободы.

И пусть мужчины сами нас завоевывают!

           Автор: Наталья Москалева

0

4

Какие женщины нравятся мужчинам?

Для того чтобы достичь желаемого, надо иметь хотя бы приблизительный план. Согласны? И давайте условимся. Будем говорить об адекватных, современных мужчинах и женщинах. На русскоязычном пространстве.

Что важно в женщинах, которые нравятся современным мужчинам?

1. Внешняя привлекательность.

Без этого — никуда! Первое, на что мы, мужчины, обращаем внимание, да и женщины также, — это внешность. Я не веду речь о врожденной красоте. Нет некрасивых женщин — есть ленивые! У кого другое мнение?

Тело. Чтобы тело держать в форме, можно начать хотя бы с бега 2−3 раза в неделю. Это сложно? Это сверхнереально? Разобраться с правильным питанием. Тонны бесплатной информации в Интернете на эту тему. Тоже сложно? Тренажерный зал или групповые фитнес-занятия — уже ресурсозатратнее первых двух вариантов.

Не можете себе позволить? Бег + правильное питание — ваш первый шаг к привлекательному телу.

Волосы. Дорогие девушки и женщины! Умоляю! Если у вас сейчас красивые здоровые длинные волосы — ни в коем случае не стригитесь коротко. Сердце кровью обливается, когда вижу подобные способы внести в свою жизнь что-то новое. Да, я вас понимаю, что бывает грустно, одиноко и как-то хочется разнообразить свою жизнь, но длинные волосы — один из внешних признаков женщины.

Одна моя знакомая сказала, что один классный мужчина ей посоветовал постричься коротко. И что ей так стало лучше. Я пролил слезу и сделал опрос на своей странице ВКонтакте. Ниже скриншот, который говорит сам за себя.

http://s9.uploads.ru/t/CTPqO.png

Если у вас сейчас короткие волосы, моя рекомендация — отращивайте. Длинные волосы — символ настоящей женщины. Это всегда лучше, чем любая стильная стрижка. Любому мужчине нравятся женщины с длинными волосами!

Макияж. Опять же — тонны бесплатной информации на youtube. Считаю, что обязанность каждой девушки, женщины — уметь делать правильный макияж. На разные случаи жизни. Правильный именно для нее. Который сочетается с цветом глаз, кожи, волос и т. д. А еще походить на курсы. Не думаю, что это дорого. Пригодится на всю жизнь.

Стиль одежды. Разберитесь с сочетанием цветов, которые идут именно вам. Одежда не обязательно должна быть дорогая. Ключевое здесь: чистая, опрятная, которая скрывает недостатки фигуры и идет по цвету. Google или курсы в помощь! Один раз на всю жизнь. Кстати, если включите в свою жизнь даже пару этих рекомендаций, то сможете легче познакомиться с достойным мужчиной и построить с ним отношения.

Идем дальше. Что выделит вас среди большинства женщин в глазах мужчин?

2. Вера в мужчину.

Даже если вы сейчас одна — учитесь.

Учитесь верить в мужчин.

Даже если ваша мать не верила в вашего отца.

Даже если отец не верил в вас.

Даже если общаетесь с мужчиной-неудачником, покажите, что верите в него и что бы он там ни задумал — у него получится. Скорее всего, вы будете первой и последней, от кого он слышит подобное.

Зачем это делать? Чтобы когда на горизонте появится достойный — Вы уже сумеете показать себя с хорошей женской стороны.

Вы сидите на свидании, а он говорит, что провалил прошлый проект. Ни в коем случае не надо жалеть! Даже если очень хочется. Правильно сказать: «Да, в жизни мужчин, которые действуют, бывают провалы, но уверена — следующий проект у тебя точно будет успешным!»

Просто попробуйте. И посмотрите на реакцию. Я убежден, что вера женщины в мужчину — это великая сила! И если мужчина, как минимум нормальный, то он это оценит и выделит вас из 98% массы.

3. Открытость.

Какой бы вы сейчас не были, важна открытость. Открытость к новому, открытость к тому, чтобы становиться лучше. Открытость — противоположность состоянию «Я уже классная. Где мой принц?»

Как я вижу, у многих есть оправдание: я вот была хорошей, старалась, а бывший не ценил. Теперь я буду такой, как мне нравится, и мой Суженый меня встретит.

Знаете, это аналогично такой метафоре. Я каждое воскресенье гулял по парку. И в один из выходных на голову мне накакала птичка, и теперь я буду все время ходить в шляпе. А когда у меня спросят, чего ты в шляпе все время — я отвечу: мне птичка когда-то накакала и я решил ходить в шляпе, чтобы такого не повторилось.

4. Женственность.

Решите сами для себя. Вы хотите быть за мужчиной или чтоб мужчина был за вами. Если первое, то вникайте в понятие женственность. Если же ближе второе, то продолжайте делать то, что делали. Но в таком случае не стоит удивляться, почему он пассивен, ни к чему не стремится и не заботится о вас.

Справедливо?

Женственность — совокупность таких качеств, как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт, отличающих женское тело от мужского. Понятие женственности включает в себя как чисто биологические, так и социальные и культурные аспекты, и не связано исключительно с женским биологическим полом (так, выражение «женственный мужчина» имеет смысл).

Противоположностью женственности является мужественность (маскулинность) — понятие, включающее в себя такие качества, как твёрдость, стойкость, агрессивность и пр. (материал из Википедии).

Подведение итогов.

Социальные сети, в которых я тоже провожу время, в современном мире заняли образовательную позицию. Может, и сами того не желая. Почему-то многие девушки и женщины считают, что мужчинам нравятся а-ля роковые женщины. Сексуальный, сильный образ. Да, нам они нравятся. Но осознанный мужчина четко понимает, что это «нравится» только лишь в сексуальном плане, и строить отношения с такой — вообще не имеет смысла.

Поэтому, дорогие леди, если задаетесь вопросом, какие женщины нравятся мужчинам, то ответ таков: «Женственные!»

                 Автор: Ярослав Самойлов

http://sd.uploads.ru/t/8noHZ.jpg

0

5

Женственность: как стать неповторимой, незабываемой, самой-самой?

Ты себе нравишься? Ты уверена в собственной необыкновенности или пытаешься это все время доказать мужчине? Уникальность и неповторимость не требует доказательств. Она просто есть.

http://s9.uploads.ru/t/UZtX0.jpg

Но мы можем об этом не знать или даже не верить. Данное состояние считывают окружающие. И все вместе обесценивают целый мир отдельно взятого человека, мужчины или женщины.

А ведь женщина по природе — особенно привлекательна. У нее всегда есть качества, милые противоположному полу. Это легко можно почувствовать — достаточно обратить внимание на окружающих мужчин. Они рассматривают женщин, ищут в них искру, замирание сердца. Это делают даже женатые мужчины — неосознанно, не собираясь «идти налево», они все равно хотят, чтобы внутри екнуло сердце. Глубина «поражения» будет зависеть от того, насколько оно занято.

Твоя проблема вовсе не в том, что ты «непривлекательная серая мышка». А в том, что не умеешь пользоваться внутренними резервами, не раскрыла их. А внешнее окружение не может на тебя любоваться — просто не знает как. Поэтому приоритетная сейчас задача — разобраться с собственным внутренним миром, поселить в него желаемые ощущения, а не искать восхищенные отражения в глазах окружающих.

http://s7.uploads.ru/t/MsDSu.jpg

Упражнение 1. Моя уникальность

Представь, что открыла зловещий заговор по созданию робота, дублирующего тебя. Твой двойник — дьявол, и ты не хочешь, чтобы люди принимали его за тебя.

Как ты считаешь, настолько ли ты уникальна, что тебя трудно скопировать? Как люди, знающие тебя, могли бы отличить тебя от двойника?

Существует ли кто-нибудь, знающий секрет твоего основного отличия от двойника?

Робот замечательно маскируется, и ты затрудняешься обнаружить отличия. Какой личный секрет ты сохранишь для окончательного разоблачения, чтобы доказать себе, что ты — это ты, а не имитация?

Упражнение 2. Исследование себя

Твоя задача: открыть для себя новые области развития, найти интересные сферы, в которых хочется чего-то достигать, совершенствоваться и получать удовольствие. В свои увлечения можно и нужно окунаться с головой. Развивай все аспекты собственной жизни — чтобы не быть зависимой от личных отношений.

И не бойся быть одной. Узнавать себя и выстраивать отношения с собой можно только в обособленном состоянии. Упражнение

3. Воссоздай искомый образ женщины, в которую влюблен мужчина

Легко и доступно можно научиться на примерах. Пример можно позаимствовать у любой героини из понравившегося фильма. Таким персонажем может быть, например, Дебора, в которую безответно влюблен Лапша из фильма «Однажды в Америке». Эта женщина — холодная, недоступная, непокоренная — поселилась навсегда в его грезах и несбыточных мечтах. Мужчина может ухаживать за другими, но мечтает только об одной. Он принадлежит ей мыслями, страстями, желаниями.

http://sd.uploads.ru/t/7opxN.jpg

Объект безумной страсти и любви, недосягаемая красотка, она абсолютно ничего специально не делает, чтобы нравиться мужчине. Она нравится, потому что это она. Потому что задела своей женственностью тонкие струнки его души, зацепила самое сокровенное, мужское. Не это ли нам нужно?

Перенеси это представление к себе. В тебе есть неуловимая, недосягаемая, волшебная искра, взглянув в которую, невозможно оторваться — падаешь, как в омут. Это неповторимая собственная красота, нежное обаяние, тонкий шлейф очарования — часть тебя, твоя женская суть, способная зацепить мужское. Дополни себя из образа Деборы (или другой девушки — воплощения роковой красоты) тем, в чем нуждаешься.

Что нужно, чтобы твоя изюминка работала?

http://s9.uploads.ru/t/m7Zor.jpg

Достаточно просто о ней знать. И нести по жизни, наслаждаться ею. Быть наполненной уже одной этой своей частью, которая дает безграничное удовольствие от общения с собой. Иногда твой внутренний мир настолько притягателен, что ты совсем забываешь о мужчинах…

Почему твоя изюминка иногда может не действовать на мужчин?

Потому что иногда закрыта ты (мы с этим работаем), а иногда закрыт он — это нужно воспринимать как данность на момент здесь и сейчас. В некоторых случаях на этот момент можно воздействовать. А в определенных ситуациях, особенно касаемо семейных (близких) отношений, необходимо дать мужчине изголодаться по изюминке. Если он купается в твоем изюме каждый день, то ему уже не интересно. А кроме того, такая постановка вещей говорит о неправильной направленности твоих интересов — не вовнутрь, а вовне.

Дебора из известного фильма была полностью поглощена танцами. Я не призываю исключить мужчину (и любовь) из своей жизни (как это сделала Дебора), но я советую иногда как бы «забывать» о любимом человеке и таким образом становиться для него еще более непокоренной, недосягаемой и нераскрытой.

Из вышесказанного следует еще одно правило.

Надо дорожить своими бриллиантами, а не раздаривать их налево и направо, не обесценивать, как на продаже: «Изюм, кому нужен изюм — подходи, бери, не стесняйся!»

Пусть драгоценные стороны твоей души ослепляют своим светом, но остаются неприступными. Береги и цени себя, дорожи собой, прежде всего сама, и только потом это начнет делать любимый мужчина.

            Автор: Наталья Москалева

0

6

Кому улыбается сексуальная удача?

Если у одних людей от любовников буквально нет отбоя, то другим сексуальная удача улыбается относительно редко. От чего же зависит её благосклонность? Исследователи проанализировали зависимость количества сексуальных партнёров от роста и веса мужчин и женщин.

http://sh.uploads.ru/t/WmNGS.jpg

В поле зрения учёных из американского Университета Чепмена попали более 60 тысяч мужчин и женщин, предпочитающих гетеросексуальные отношения, т. е. тех людей, половые отношения между которыми российский Минздрав официально признает «сексуальной нормой».

Средний возраст респондентов, среди которых мужчин было немного больше чем женщин (52% и 48% соответственно), составил 37 лет. В ходе опросов всех просили указать свой рост, вес и количество сексуальных партнёров. Выяснилось, что мужчины и женщины в возрасте от 30 до 44 лет имеют их в среднем по 8. О наличии более 5 партнёров сообщили 58% мужчин и 56% женщин, в то время как у 29% мужчин и 23% женщин их более 14.

Каким же образом сексуальный успех связан с ростом и весом человека?

          Мужчины

Считается, что высокие мужчины более привлекательны для женщин, чем малорослые. На деле оказалось, что зависимость эта верна лишь отчасти. Исследователи не нашли значительных расхождений в количестве сексуальных партнёров между рослыми и низкими мужчинами, за исключением экстремальных значений роста.

Самые низкорослые мужчины сообщили в среднем о 5-ти, тогда как более высокие — о 7-ми партнёрах. Самые высокие мужчины имеют на 1−3 партнёра больше, чем те, кто ниже среднего роста. «Результаты подтверждают, что рост востребован на брачном рынке, — считает ведущий автор исследования доктор Дэвид Фредерик (David Frederick). — На этом фоне трудно объяснить относительно ограниченное изменение числа сексуальных партнёров для мужчин на большей части континуума значений роста».

Доктор Фредерик предполагает, что, возможно, существует определённый минимальный порог роста, за которым женщины рассматривают всех мужчин как потенциальных сексуальных партнёров вне зависимости от конкретных значений роста тела. Несмотря на то что лишний вес в целом вредит здоровью, тучные мужчины более востребованы женщинами, чем худые. Как отмечает Фредерик:

«Мужчины с избыточным и нормальным весом сообщили о большем количестве сексуальных партнёров, мужчины с недостаточным весом — о меньшем».

Приводя в пример Джорджа Буша, Фредерик объясняет сексуальный успех тучных мужчин тем, что медицинская классификация избыточного веса не всегда соответствует социальному восприятию. Большой размер тела ассоциируется с мужской силой, что и вызывает сексуальное влечение со стороны потенциальных партнёров.

          Женщины

Оказалось, что «худышки» мужчин не привлекают. Женщины с недостаточным весом имеют намного меньше сексуальных партнёров, чем остальные.

По мнению Фредерика, такая статистика может быть вызвана рядом причин. Например, обладательницы худых тел могут их стесняться и поэтому не склонны демонстрировать. Кроме того, дефициту веса нередко сопутствуют серьёзные проблемы со здоровьем.

Также, как и у мужчин, исследование не выявило прямой зависимости между ростом и числом сексуальных партнёров у женщин, за исключением того, что самые низкорослые женщины сообщили о меньшем количестве партнёров в сравнении с высокими.

          Автор: Алексей Норкин

0

7

Какие мифы о сексе все еще живучи?

Тема очень деликатная, но весьма популярная и важная для большинства потомков Адама и Евы. Причина этого в том, что секс находится у взрослого человека на втором месте после приема пищи. Но природа, сформировав за миллионы лет наше влечение к противоположному полу исключительно ради размножения, упустила из поля своего зрения то, что человек станет не только размножаться, но и возведет соитие в культ наслаждения.

http://s7.uploads.ru/t/kcN8U.jpg

Ради размножения используются лишь один-два (иногда несколько больше) половых акта за всю жизнь. Все остальное — ради нирваны от нектара из кубка богов.

Этот культ у наших предков сформировался еще в период ношения шкур и сидения возле костра в пещере, где все женщины были общими. В дальнейшем появилось такое понятие, как семья. А почти одновременно с этим — измена, многоженство, блуд и так далее.

http://s8.uploads.ru/t/kenLm.jpg

Времена менялись, расы смешивались, институт семьи то укреплялся, то снова слабел, но неизменным у человека оставалось влечение к сексу не столько как к способу размножения, сколько как к способу получить удовольствие.

С веками на этом фоне появились различные мифы. Некоторые из них лишь частично не соответствуют истине, а другие полностью все извращают. Рассмотрим некоторые самые распространенные современные заблуждения, опираясь на выводы социологов, медиков и ученых.

Миф первый: ведущая роль в сексе принадлежит мужчине

http://sd.uploads.ru/t/rxZWa.jpg

Это далеко не так. Во времена матриархата (а кое-где он и сейчас еще существует: малые народности Китая, Индонезии, некоторые племена в Африке и Южной Америке) именно женщина увлекала мужчину на интимную близость и определяла, быть ему пассивным или более активным. Проще говоря, выбор был за женщиной. Если мужчина пытался диктовать свои условия в постели, то он уже не интересовал ее.

Этот давний нюанс сейчас снова стал обретать силу с переходом в целом ряде стран к практике свободной любви. Не следует путать семейные супружеские обязанности с тем, что свободная от них женщина действительно нынче ведет себя в постели так, как хочется ей, а не мужчине. Не понравилось? Скатертью дорога — найду другого.

Если вы это не учитываете в поведении нынешних женщин, то на продолжительные отношения с партнершей можете не рассчитывать.

Миф второй: в каждом мужчине временно спит секс-гигант

http://sh.uploads.ru/t/YBgFs.jpg

Из этого следует, что для полного наслаждения женщине всего-то и нужно, что лишь разбудить в мужчине пылкую страсть к ней. Увы, еще одно заблуждение. Усугубляющаяся на планете и без того тяжелая экологическая обстановка сильнее всего нынче бьет по сильному полу.

У большинства мужчин в возрасте за 30 лет имеются те или иные проблемы с сексом. Прежде всего, они связаны с эрекцией. Гормональные функции не выдерживают экологического давления и дают сбой.

По данным медиков Москвы, жалобы на недостаточную эрекцию имеются уже почти у 70% мужчин столицы в возрасте 35−40 лет. Виагра ситуацию не спасает, поскольку она при повторных применениях становится малоэффективной из-за привыкания организма к такому допингу.

Стремление женщины использовать своего Адама по максимуму обернется лишь чрезмерной нагрузкой на его организм, что ускорит дальнейшее снижение у него сексуальной активности. К сожалению, медицинская помощь тут лишь временно снимает проблему.

Вывод: лечить надо не мужчин, а саму нашу цивилизацию с ее экологическими проблемами.

Миф третий: секс — для «мальчиков», а любовь — для «девочек»

Тут нужно немного раскрыть суть мифа. Его ноги растут из распространенного в обществе суждения о том, что мужчина любит глазами, а женщина — ушами. А когда мужчина смотрит на женщину, то … ну, дальше уже понимаете, что он думает.

В свою очередь, женщина, видя симпатичного ей мужчину, представляет, какие ласкательные слова он мог бы ей шептать на ушко. Отсюда уже мостик к тому, что в постели мужчина занимается чисто, мол, физиологическим процессом, а женщина фантазирует на темы любви.

На самом деле этот миф — полное заблуждение. Да, есть мужчины, которые секс сводят лишь к механическим действиям. Есть и женщины, которые в постели витают в облаках любви, вымышленной ими. Но это — единицы. Если отношения более-менее длительные, то мужчина и женщина, как правило, строят секс на чувствах. Пусть даже и минимальных. Как же без них? Ведь партнеры — не роботы, а живые люди.

Хотя кто-то сейчас скажет, что есть категория продажных женщин. Но там даже намека не бывает на чувства. Там сугубо механический секс. И вы поняли, что речь о проститутках.

Миф четвертый: ревность увеличивает страсть в постели

http://sh.uploads.ru/t/dsFw5.jpg

Все как раз наоборот. Особенно, если ревность глупая и бездоказательная. Тогда страдают в постели оба. Тот, кого ревнуют, воспринимает секс за очередное издевательство в форме продолжения ревности, а тот, кто ревнует, воспринимает секс за своеобразную свою месть.

Понятно, что такое мышление отравляет интимные отношения. За страсть принимается агрессивность одного и сопротивление такой агрессии со стороны другого.

Если агрессор — мужчина, то униженная женщина начинает отказываться от секса. И тут уже порой происходит на самом деле изнасилование.

Если агрессор женщина, ведущая себя чрезмерно жестко в постели с целью мести, то мужчина тоже начинает отказываться от такого секса и со временем находит другую женщину.

Здесь уже можно ревновать тогда сколько угодно, но ревность положение не спасет.

           Автор: Анатолий Пастухов

0


Вы здесь » Чат Любовь в прямом Эфире » ОТКРОВЕНИЯ ДУШИ » мужчина и женщина‡психология отношений&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно